English version

поиск по сайту:

 

Научная лаборатория "Творческий отпуск" - самая молодая форма выездной работы нашего Института.

Впечатления участников интенсива прошедшего в марте 2005 года

Бровко Елена (работа над канд. диссертацией)
«Творческий отпуск» - возможность погрузиться полностью в свою научную проблематику, посвятить все время и все мысли этому, получить мощный эмоциональный заряд от совместной работы и реальной помощи коллег и… продвинуться к конечной цели. Желаю всем, кто приедет в следующий раз, все успеть, ничего не пропустить, не жалеть, что времени не хватило.

Элина (написание статьи)
Это очень полезно и для тех, кто начинает, и для тех, кто уже не первый год сюда приезжает. Помогает справляться со своими проблемами, уже не говоря об удовольствии общаться с участниками и особенно с Мариной.

Жуйкова Екатерина (работа над канд. диссертацией)
Удобная и необычная форма работы, на которую можно расчитывать в подготовке диссертаций, статей и различных программ. Для меня важно, что я знаю возможности «Творческого Отпуска», могу вписывать его в свой план. «Творческий отпуск» (ТО) - незаменимая часть моей научной работы. Хочу пожелать тем, кто собирается приехать в ноябре: четко знать, чего хочешь получить на «ТО», чтобы максимально использовать его возможности.

Елена Тиматкова (работа над канд. диссертацией)
Это было замечательное время. Очень гармонично совмещались отдых, веселье, шумные обсуждения, заботы о себе и работа, движение мыслей, творческая энергия, фантазия. Мне бы очень хотелось поехать еще в «Творческий Отпуск». Надеюсь, что к тому моменту моя работа наберет обороты и у меня будет больше материала для продвижения. Желаю тем, кто поедет в следующий раз, фонтана энергии, активности не только умственной, творческой, но и физической. Ведь счастье - в гармонии.

Юля Пиканина (подготовка тренинга)
Теплая дружеская атмосфера «Творческого отпуска» позволяет мне пополнять новым смыслом мою работу, расти творчески в привычных делах. Красивейшие пейзажи Пахры наполняют гармонией, новые светлые мысли ложатся удивительно легко. Работа в группе придает заряд на долгое время. Организационное пожелание – иметь при себе компьютер.

,Дмитрий Чуркин (подготовка тренинга)
Хорошая возможность с большим удовольствием начистить до блеска свои идеи. Если хорошо поработать, то очень хорошо повышается самооценка. Берите по максимуму. Работайте больше, и будет Вам хорошо.

Алена Рихмаер (работа над канд. диссертацией)
Интересное совмещение трудно совместимых вещей: интенсивной и продуктивной работы с отдыхом души и тела. Такое удается нечасто. Тем, кто приедет после нас - получение заряда Энергии гарантировано.

Венера Нигматулина (подготовка тренинга)
Мысли и идеи, которые приходят в Пахре, никогда не приходят дома или в другом месте. Ожидания и предположения совершенно не совпадают с результатами, потому что здесь приходит понимание, что нужно тебе на самом деле. Я бы ездила в Пахру каждый месяц. Каждый раз по-разному: хочешь с семьей, хочешь – без, хочешь - работай над программой, хочешь - только для других в «мозговом штурме». Всему есть место. Капустнику в последний день – тоже.

Елена Копьева (подготовка тренинга)
Во время работы на этом интенсиве было много важных для меня размышлений, появились интересные идеи. Для меня, как всегда, была очень творческая атмосфера и по новому зазвучали некоторые экзистенциальные темы. Надеюсь, «Отпуск» поможет мне в дальнейшей работе.

Тимур Корсун (написание статьи)
Снега по колено и выше. Ситуация в столовой изменилась в лучшую сторону. Лучше брать с собой теплые вещи для прогулок, плавки, коньки и другие спорт. принадлежности (правда, многое можно взять в прокат). Обязательно сходите на физиотерапевтические процедуры – получите массу приятных впечатлений, а кроме того это помогает лучше думать и работать. Привозите с собой детей, так как даже без учета вожатых в пансионате очень безопасная и благожелательная обстановка. Ноутбук (если есть) очень облегчает работу, но даже без него можно продвигаться вперед в своей работе. Приезжайте, даже если Вам кажеться, что ваша работа (статья, диссертация, романы и др.) движется очень хорошо и гладко. Получите новый взгляд и новую энергию.

 
Используются технологии uCoz